Престольный праздник в Свято-Духовском храме села Шкинь

28 мая митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий совершил Божественную литургию в Свято-Духовском храме села Шкинь.

Его Высокопреосвященству сослужили ректор Коломенской духовной семинарии епископ Зарайский Константин, епископ Луховицкий Петр, духовенство благочиний города Коломны и Коломенского округа.

За богослужением молились заместитель полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Н. П. Овсиенко, глава Коломенского городского округа Д. Ю. Лебедев, председатель совета депутатов Коломенского городского округа А. В. Ваулин, прихожане и паломники.

Богослужебные песнопения исполнял хор КДС под управлением диакона Николая Глухова.

По окончании богослужения с приветственным словом к митрополиту Ювеналию обратились Н. П. Овсиенко и епископ Луховицкий Петр. Затем Владыка митрополит обратился с архипастырским словом к собравшимся.

Престольный праздник в Свято-Духовском храме села Шкинь Престольный праздник в Свято-Духовском храме села Шкинь