Добро пожаловать!

Рады видеть Вас на официальном сайте 2-го Коломенского благочиния!

Данный интернет-сайт создан для информационного освящения деятельности всех приходов 2-го Коломенского благочиния Коломенской епархии Московской митрополии Русской Православной Церкви.

В состав 2-го Коломенского благочиния входят 19 приходов, действующих на территории городского округа Коломна Московской области: Михаило-Архангельского храма гор. Коломна, Ильинского храма гор. Коломна, Казанского храма дер. Богдановка, Покровского храма погоста Красна, Космо-Домианского храма дер. Андреевка, Никольского храма пос. Пески, Казанского храма пос. Радужный, Успенского храма с. Андреевское,  Владимирского храма пос. Индустрия, Иоанно-Предтеченского храма с. ШеметовоПокровского храма с. Лысцево, Успенского храма с. Мячково, Знаменского храма с. Непецино, Покровского храма с. Никульское, Ильинского храма с. Пруссы, Никитского храма с. Северское, Никольского храма с. Черкизово, Успенского храма с. Черкизово, Свято-Духовского храма с. Шкинь.

В благочинии действуют воскресные школы, отделения библейско-богословских курсов преподобного Сергия, православные молодежные клубы, а также иные формы духовно-просветительской и социальной деятельности.