День трезвости на приходе Казанского храма поселка Радужный

День трезвости11 сентября, в праздник Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, по окончанию Божественной литургии настоятель Казанского храма пос. Радужный священник Александр Кузнецов, ответственный в Коломенском благочинии за противодействие алкогольной и наркотической угрозе, зачитал обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости, отслужил молебен об избавлении от недуга пьянства, провел тематическую беседу с прихожанами, в которой изложил историю вопроса с древних времен до наших дней.

Прихожанам раздали листовки, содержащие призывы к трезвому образу жизни.

Приглашенные психологи из реабилитационного центра «Маяк» провели лекцию об особенностях построения взаимоотношений в семьях, где есть страждущие такими недугами.

День трезвости